Gioielli Orologi | Fashion Vintage

Asta Live 102
102

mar 12 Dicembre 2023
Dal 4 al 7 Dicembre
Roma, Via Aurelia 1249
ore 10:00-18:00
Fascia di prezzo da 0 € a 60000 €

1 - 30  di 410 LOTTI
Lotto N. 1
Lotto N. 1
taglio brillante ct 1,80 circa, rubini carré e smeraldi taglio cabochon disposti a motivo floreale, dimensioni [..], peso 19 gr.
€ 1.800 / 2.500
Stima
Lotto N. 2
Lotto N. 2
ct 1,40 circa contornato da diamanti taglio brillante, carré e baguette ct 1,40 misura 16, peso 11 gr.
€ 1.700 / 2.000
Stima
Lotto N. 3
Lotto N. 3
ct 4,50 circa composta da orecchini a lobo dimensioni 2x1,8 cm. - anello misura 12 molla interna, peso 21 gr.
€ 2.000 / 2.500
Stima
Lotto N. 4
Lotto N. 4
smalto policromo pliqué a jour, rubini, smeraldi taglio cabochon e diamanti taglio brillante ct 0,80 circa, dimensioni [..], peso 23 gr.
€ 1.200 / 1.500
Stima
Lotto N. 5
Lotto N. 5
smalto policromo pliqué a jour, diamanti taglio brillante ct 1,60 circa e smalto blu, dimensioni 5,5x9,5 cm., peso 20 gr.
€ 1.800 / 2.500
Stima
Lotto N. 6
Lotto N. 6
diamanti taglio brillante ct 1 circa, smeraldi carré ct 2 circa disposti a gradazione, occhio con rubino cabochon, [..], peso 9 gr.
€ 1.800 / 2.500
Stima
Lotto N. 7
Lotto N. 7
diamanti taglio brillante, rubini, smeraldi e zaffiri taglio carré e cabochon, dimensioni 4x3,8 cm., peso 10 gr.
€ 1.500 / 2.000
Stima
Lotto N. 8
Lotto N. 8
taglio brillante ct 6 circa, occhi con rubini taglio marquise, misura 13, peso 26 gr.
€ 2.000 / 2.500
Stima
Lotto N. 9
Lotto N. 9
centrata da calcedonio blu e chiaro di luna taglio cabochon, diamanti taglio brillante ct 0,40 circa, dimensioni [..], peso 25 gr.
€ 900 / 1.200
Stima
Lotto N. 10
Lotto N. 10
taglio brillante ct 10 circa, occhi di rubini, lunghezza 20 cm., peso 67 gr.
€ 8.000 / 10.000
Stima
Lotto N. 11
Lotto N. 11
taglio brillante ct 1,50 circa, lunghezza 19 cm., peso 36 gr.
€ 1.700 / 2.000
Stima
Lotto N. 12
Lotto N. 12
taglio brillante 1,40 circa, misura 12, peso 11 gr.
€ 800 / 1.000
Stima
Lotto N. 13
Lotto N. 13
chiusura centrale con pantera impreziosita da diamanti taglio brillante ct 1,30 circa, occhi con zaffiri taglio [..], peso 59 gr.
€ 2.200 / 2.600
Stima
Lotto N. 14
Lotto N. 14
perle coltivate 9 mm. circa sormontate da due diamanti taglio brillante ct 0,30 circa, una farfallina mancante, [..], peso 4 gr.
€ 700 / 1.000
Stima
Lotto N. 15
Lotto N. 15
firmato

in oro giallo 18kt e diamanti taglio huit-huit, campanella pendente in oro con un diamante taglio brillante incastonato [..], peso 6 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 16
Lotto N. 16
firmato

in oro rosa 18kt con logo su smalto nero, misura 13,5, peso 16 gr.
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 17
Lotto N. 17
firmati

in oro giallo e bianco 18kt e diamanti taglio brillante, lunghezza 5,5 cm., peso 25 gr.
€ 1.700 / 2.000
Stima
Lotto N. 18
Lotto N. 18
firmato

fronte in oro bianco 18kt e onice nero, retro in oro giallo 18kt e madreperla, diametro 3,5 cm., completo di laccio [..], peso 18 gr.
€ 800 / 1.000
Stima
Lotto N. 19
Lotto N. 19
firmato

in oro rosa 18kt a quattro fasce in lapislazzulo, misura 14, completo di scatola, peso 7 gr.
€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 20
Lotto N. 20
firmato

in oro bianco 18kt a quattro fasce, misura 27, peso 13 gr.
€ 1.000 / 1.300
Stima
Lotto N. 21
Lotto N. 21
in acciaio, ref. BB19TS - D284345, cassa tonda 19 mm. quadrante nero con indici in brillanti, vetro zaffiro, movimento [..]
€ 3.000 / 4.000
Stima
Lotto N. 22
Lotto N. 22
firmati

in oro giallo 18kt, lunghezza 5,2 cm., peso 12 gr.
€ 1.200 / 1.500
Stima
Lotto N. 23
Lotto N. 23
firmato

in oro bianco 18kt e sezione in agata bianca, misura 10, peso 11 gr.
€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 24
Lotto N. 24
firmati, anni 80/90

in oro giallo 18kt e diamanti taglio brillante ct 0,80 circa, dimensioni 2,5x1 cm., completi di scatola, peso 29 gr.
€ 2.500 / 3.500
Stima
Lotto N. 25
Lotto N. 25
firmato, anni 90

taglio ottagonale a gradini montato in oro giallo e bianco 18kt, misura 18, completo di scatola, peso 15 gr.
€ 1.200 / 1.600
Stima
Lotto N. 26
Lotto N. 26
firmata, anni 70/80

in oro bianco 18kt con perla golden 16 mm. circa contornata da diamanti taglio brillante ct 5 circa, dimensioni [..], peso 23 gr.
€ 5.000 / 7.000
Stima
Lotto N. 27
Lotto N. 27
firmata, anni 70 circa

in oro giallo 18kt alternata da quattro elementi geometrici in oro giallo e diamanti taglio brillante ct 5 circa, [..], peso 161 gr.
€ 20.000 / 30.000
Stima
Lotto N. 28
Lotto N. 28
firmato, anni 70/80

in oro giallo 18kt e diamanti taglio brillante ct 3 circa, dimensioni 5,2x3,9 cm., completo di custodia in tess [..], peso 25 gr.
€ 5.000 / 8.000
Stima
Lotto N. 29
Lotto N. 29
anni 70 circa

in oro giallo 18kt e acciaio, ref. 1288003 - 10080, cassa carré 17x17 mm. quadrante champagne con indici, movimento [..], peso 105 gr.
€ 10.000 / 15.000
Stima
Lotto N. 30
Lotto N. 30
firmato, anno 1970

in oro giallo 18kt, diametro 6 cm. Bibliografia: Aldo Cipullo fu il creatore del Love bracelet di Cartier nel [..], peso 30 gr.
€ 3.000 / 4.000
Stima
1 - 30  di 410 LOTTI