Lotto N. 309

Wilhelm Thomasch, prod. Friedrich Goldscheider

Vienna, anni 30-40
h. 46,5 cm.
scultura "Faszination" mod. 5060 in ceramica policroma e smaltata, poggiante su base circolare marcata Thomasch sul lato con numero modello, marchio della produzione impresso sotto la base, lievi difetti
€ 1.500 / 2.500
Stima