Design e Arti Decorative del 900

Asta Live 90
90

mer 22 - gio 23 Marzo 2023
18-21 marzo 2023
ore 10-18
via Aurelia 1249 Roma
Fascia di prezzo da 0 € a 15000 €

181 - 210  di 520 LOTTI
Lotto N. 181
Lotto N. 181
Italia, anni 70

coppia di lampade da terra a forma di obelisco in marmo ed acciaio, 138x48x48 cm.
€ 1.800 / 2.400
Stima
Lotto N. 182
Lotto N. 182
Italia, anni 60

lampada a sospensione in acciaio cromato e vetro lenticolare, 95x50 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 183
Lotto N. 183
anni 70

lampada a sospensione in acciaio cromato e metallo verniciato, 112x66 cm.
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 184
Lotto N. 184
anni 60-70

coppia di lampade da tavolo in acciaio, usure, 36x20 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 185
Lotto N. 185
Italia, anni 70

coppia di lampade da parete in acciaio, 40x23x80 cm.
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 186
Lotto N. 186
anni 70

coppia di lampade da tavolo Bambù in acciaio spazzolato e tessuto, 50x24 cm.
€ 150 / 250
Stima
Lotto N. 187
Lotto N. 187
anni 70

lampada da tavolo orientabile in metallo verniciato, acciaio cromato e legno, usure, h. 35 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 188
Lotto N. 188
anni 70

specchio da parete in ottone e vetro specchiato, 120x50 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 189
Lotto N. 189
Italia, anni 90

coppia di poltrone mod. Cubis in legno dorato e tessuto imbottito, 70x83x80 cm.
€ 1.200 / 1.500
Stima
Lotto N. 190
Lotto N. 190
Italia, anni 90

divano mod. Cubis in legno dorato e tessuto imbottito, etichetta della produzione, 70x140x80 cm.
€ 1.000 / 1.500
Stima
Lotto N. 191
Lotto N. 191
anni 70

specchio da parete in legno e vetro specchiato trasparente e colorato, 120x81x3 cm.
€ 160 / 200
Stima
Lotto N. 192
Lotto N. 192
anni 70-80

set di tre specchi da parete in vetro specchiato dorato e laminato, 156x22 cm.
€ 180 / 240
Stima
Lotto N. 193
Lotto N. 193
Italia, anni 70

tavolo in ottone, metallo verniciato e vetro, usure, 75x130x130 cm.
€ 400 / 500
Stima
Lotto N. 194
Lotto N. 194
anni 70

coppia di lampade in ottone complete di paralumi, 76x40 cm.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 195
Lotto N. 195
anni 70

lampada da tavolo in radica ed ottone, 28x18x18 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 196
Lotto N. 196
Italia, anni 80

lampada da tavolo in legno impiallacciato in radica, paralume di tessuto plastificato, etichetta della produzio [..], 28x31 cm.
€ 120 / 160
Stima
Lotto N. 197
Lotto N. 197
Italia, anni 70

lampada da tavolo mod. Margot in ottone e legno, paralume plastificato, firmata, h. 81 cm.
€ 400 / 500
Stima
Lotto N. 198
Lotto N. 198
anni 70

poltroncina in ottone e tessuto imbottito Gucci, 80x45x51 cm.
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 199
Lotto N. 199
anni 70

coppia di tavolini in ottone e vetro trasparente, 58x45x45 cm.
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 200
Lotto N. 200
anni 70

pannello decorativo in legno resina ed elementi in vetro soffiato, usure, 104x104 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 201
Lotto N. 201
Italia, anni 70

tavolo ottagonale in perspex ,ottone e vetro, con otto sedie in acciaio cromato e pelle, tavolo 77x208x208 cm.- sedie 88x47x42 cm.
€ 1.500 / 2.500
Stima
Lotto N. 202
Lotto N. 202
anni 60

tavolino in legno, ceramica dipinta e vetro, lievi usure, 42x99x51 cm.
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 203
Lotto N. 203
anni 30

tavolino basso in legno e vetro trasparente, 47x81x41 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 204
Lotto N. 204
anni 40-50

tavolino basso in vetro, ottone e metallo verniciato, 50,5x80x44 cm.
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 205
Lotto N. 205
Italia, anni 60

coppia di lampade da parete in ottone, etichetta della produzione, 47x42 cm.
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 206
Lotto N. 206
anni 60

tavolo basso in metallo ed ottone, piano rettangolare in cristallo decorato a foglia d'oro, firmato, 44x78x42 cm.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 207
Lotto N. 207
Italia, anni 60

lampada a sospensione mod. 1231 in rame spazzolato e smaltato ed ottone cromato, 100x40 cm.
€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 208
Lotto N. 208
Italia, anni 60-70

lampada a sospensione in metallo verniciato, etichetta della produzione, 85x55 cm.
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 209
Lotto N. 209
Italia, anni 50

lampadario a sospensione mod. Ufo, struttura in ottone e diffusore in vetro opalino, etichetta della produzione [..], 100x65 cm.
€ 2.000 / 3.000
Stima
Lotto N. 210
Lotto N. 210
Italia, anni 60

tavolo da gioco mod. Club in legno, ottone e panno verde Bibliografia: Rivista dell"Arredamento 47, Novembre 1958, [..], 75x83x83 cm.
€ 400 / 600
Stima
181 - 210  di 520 LOTTI