Lotto N. 135

Vecchia Parigi, servizio da tavola (53)

Francia, XIX Sec.
insalatiera 9,5x26 cm.
in porcellana policroma decorata con motivi floreali su fondo bianco e profilo dorato.
Composto da:
24 piatti piani
19 piatti piatti fondi
2 legumiere
una insalatiera
un piatto ovale da portata
2 salsiere
4 raviere
€ 900 / 1.200
Stima