Lotto N. 235

Richard Ginori, servizio da tavola (37)

Italia, XX Sec.
d. 26,5 cm.
in porcellana con decoro monocromo in blu cobalto e profilo dorato, marchio della produzione.
Composto da:
12 piatti piani
6 piatti fondi
6 piatti da frutta
6 tazzine da caffè con piattini
una zuccheriera
€ 150 / 250
Stima