Lotto N. 82

Philippe Deshoulieres, prod. Limoges, servizio da tavola (42)

Francia, XX Sec.
piatto d. 30 cm.
decoro "La Dame a Licorne", in porcellana policroma, marchio della produzione
Composto da:
16 piatti piani
20 piatti da frutta
2 piatti circolari da portata
2 piatti rettangolari da portata
2 raviere
€ 1.000 / 1.500
Stima