Lotto N. 51

Gruppo di scatole in argento (3)

Inghilterra, XIX-XX Sec.
7x7,5 - 2,5x6,5 - 3,5x7 cm.
- scatola di forma cilindrica decorata con motivi di putti, Londra 1906, orafo Comyns & Sons
- scatola circolare sbalzata con motivi di volute, Birmingham, 1897, orafo Henry Matthews
- scatola circolare sbalzata, Chester, 1901, orafo Muller & Son, difetti
peso complessivo 295 gr.
€ 120 / 150
Stima