Lotto N. 53

Gruppo di cestini in argento con manico (3)

XVIII-XIX Sec.
peso complessivo 430 gr.
- cestino inciso e perlinato, Londra 1782, orafo Hennell, h. 14 cm.
- cestino traforato e poggiante su quattro piedini a voluta, interno in vetro opalino blu, Londra 1846, h. 15,5 cm., difetti
- cestino traforato e decorato con festoni, interno in vetro opalino blu, manifattura europea, h. 14,5 cm.
€ 250 / 350
Stima