Lotto N. 11

Due boccalini in argento

Inghilterra, XIX Sec.
h. 8,5 cm.
- Sheffield 1890, corpo inciso e cesellato con motivi vegetali e geometrici, manico sagomato
- Sheffield 1899, corpo inciso con motivi floreali, manico sagomato
peso complessivo 219 gr.
€ 100 / 150
Stima