Lotto N. 292

Cornice portafoto in argento e smalti policromi

Italia, XX Sec.
8x11 cm.
orafo Salimbeni Renato, Firenze, forma ovale in argento dorato con stesura in smalto guilloché decorato con motivi floreali, entro custodia
peso lordo 143 gr.
€ 150 / 201
Stima