Lotto N. 77

Claude Edouard Forgeot

attivo a Sevres tra il 1826-1901
74x41x41 cm.
grande centrotavola etagere in porcellana policroma, metallo dorato e vetro, raffigurante una giovane portatrice di acqua, poggiante su base circolare, firmata, restauri
€ 1.000 / 1.500
Stima