Lotto N. 126

Calamaio in argento

Regno Lombardo Veneto, 1812 -1872
21x25x11 cm.
sezione rettangolare, cesellato e traforato con motivi Impero, base poggiante su piedini ferini, al centro campanello entro sfera, ai lati due contenitori, peso 551 gr.
Provenienza: Roma, Collezione Petochi
€ 800 / 1.200
Stima