Lotto N. 409

Vaso portafiori in lacca rossa

manifattura orientale, XIX-XX Sec.
h. 13 cm.
scolpito a bassorilievo con motivi vegetali e floreali, interno dipinto in azzurro, profilo in bronzo dorato, poggiante su base in legno traforato
€ 100 / 150
Stima