Lotto N. 126

Jean-Baptiste Oudry

Parigi 1686 – Beauvais 1755
271x538 cm.
grande arazzo Luigi XV della manifattura dei Gobelins raffigurante animali selvatici con sfondo di paesaggio, firmato e datato JB. Oudry 1736, usure e restauri
€ 3.000 / 5.000
Stima