Lotto N. 21

Jan Davidsz De Heem, copia coeva

XVII Sec.
80x112 cm.
"Natura morta con astice, granchi e gamberetti su un piatto in argento, limoni, albicocche, uva bianca e nera, prugne, un prosciutto in una cesta di vimini, pane, un calice di vino, il tutto su una tavola in legno con drappo verde", olio su tela, tracce di firma in basso a sinistra, entro cornice.
€ 40.000 / 60.000
Stima