Lotto N. 416

Grande vaso in terracotta

Cina, XVIII Sec.
h. 70 cm.
dipinto in policromia, decorato con personaggi, motivi floreali, vegetali e di volatili su fondo verde, completo di base in legno laccato, usure
€ 1.000 / 1.500
Stima