Lotto N. 429

Grande potiche in porcellana policroma e lacca

Giappone, XIX-XX Sec.
73x40x40 cm.
corpo decorato con motivi floreali e volute vegetali, poggiante su base in bronzo cesellato e dorato, difetti
€ 400 / 600
Stima