Lotto N. 65

Domenico Bocciardo, attribuito a

Finale Marina 1686-Genova 1746
156x121 cm.
"Ritratto di due bambine con cane", olio su tela, entro cornice in legno dorato
Provenienza:
Christie's, Londra 29 Giugno 1962, lotto 159, opera attribuita a Stefano Maria Legnani- Christie's, Londra 19 Aprile 1991, lotto 115, opera attribuita a Domenico Bocciardo
Altro:
Dati: Fondazione Federico Zeri, repertorio fotografico di A.C. Cooper Ltd. 01-629 7585 numero inventario 125495 - 133453
€ 6.000 / 9.000
Stima