Lotto N. 342

Collezione di piccole sculture in corallo (4)

Cina, XIX-XX Sec.
h. massima 15,5 cm.
scolpite ed intagliate a raffigurare Guanyin e tralcio vegetale con volatili, poggianti su basi in materiali diversi, restauri e difetti
€ 100 / 150
Stima