Lotto N. 82

Alessandro La Volpe

Lucera 1820 – Roma 1887
64x108 cm.
"Veduta del teatro di Taormina con figure", 1868, olio su tela, firmato e datato in basso a destra, entro cornice
€ 1.000 / 1.500
Stima