Lotto N. 322

Tavolo da gioco in legni diversi

Francia, XIX Sec.
77x89x56 cm.
piano rettangolare apribile con interno rivestito in pelle, fascia sottostante provvista di un cassetto laterale con interno rivestito in panno verde organizzato per il gioco del backgammon, gambe troncopiramidali con terminali in bronzo dorato, lievi difetti
€ 400 / 600
Stima