Lotto N. 204

Tabacchiera in argento dorato e smalto

Russia, inizio XX Sec.
4x5x4 cm.
sezione ovale, superficie interamente decorata in smalto guilloché nella tonalità del blu cobalto, applicazioni in argento, rose di diamante, granati cabochon e microperline, peso 152 gr., entro scatola in legno.
Bolli di imitazione San Pietroburgo, orafo K. Fabergè, chef M. Perchin
€ 750 / 950
Stima