Lotto N. 404

Poltrona in legno dorato ed intagliato

Italia, XVIII-XIX Sec.
111x62x50 cm.
decorata con motivi vegetali, un profilo maschile ed una testa di medusa, seduta e schienale imbottiti e rivestiti in tessuto,
lievi usure e restauri alla doratura
€ 400 / 600
Stima