Lotto N. 173

Orologio da tavolo in legno dorato e bronzo

Austria, XIX-XX Sec.
45x30x23 cm.
pendola a struttura architettonica sorretta da colonne, quadrante circolare con indici e numeri romani, base ovale decorata con motivi tratti dall'antico, entro campana in vetro, pendolo e chiavi di carica presenti
€ 600 / 800
Stima