Lotto N. 373

Manifattura Charles Meigh (22)

Inghilterra, XIX Sec.
39x31 cm. (massima)
parte di servizio da tavola in porcellana policroma, decoro Ceylon, lievi difetti
Composto da:
8 piatti piani
8 piatti da frutta
5 piatti da portata
una alzata,
€ 300 / 500
Stima