Lotto N. 151

Ippolito Caffi

Belluno 1809 - Mare Adriatico 1866
46,5x39 cm.
"Beduino su un cammello", olio su tavola, entro cornice.
Provenienza: Sotheby's, "Voyage à Rome, Collection Particulière Italienne" Parigi, 04 Maggio 2016
€ 8.000 / 12.000
Stima