Lotto N. 180

Gille Lainé, orologio cartel in bronzo dorato e cesellato

Francia, XVIII-XIX Sec.
56x28x10 cm.
decorato con figura femminile, putti, motivi vegetali e floreali, quadrante smaltato con indici numeri romani, meccanismo firmato Gille Lainé à Paris, difetti al quadrante
€ 800 / 1.200
Stima