Lotto N. 243

Coppia di piatti in porcellana Imari

Cina, 1750 circa
d. 23,5 cm.
decorati in policromia con motivi vegetali e floreali,
Provenienza: Collezione Goffi - Carboni, Roma
€ 250 / 350
Stima