Lotto N. 315

Cassettone Luigi XVI

Italia, XVIII Sec.
93x130x64 cm.
corpo lastronato ed intarsiato in legni diversi, fronte a due cassetti, gambe troncopiramidali, maniglie in bronzo dorato non coeve
€ 1.400 / 1.800
Stima