Lotto N. 345

Cassettone in noce e olivo

Italia, XVIII Sec.
95x138x60 cm.
piano rettangolare, fronte a quattro cassetti con maniglie e bocchette in bronzo non coeve, profili e modanature in legno ebanizzato, lievi difetti e restauri
€ 1.000 / 1.500
Stima