Lotto N. 99

Achille Pinelli

Roma, 1809 - Napoli, 1841
40,5x30,5 cm.
"La mossa dei cavalli Berberi ", incisione acquarellata, firmata A. Pinelli inv. e inc. in basso a sinistra e datata Roma 1836 in basso a destra, entro cornice
€ 400 / 600
Stima