Lotto N. 272

Bracciale in micromosaico a motivo floreale

Roma, Scuola Vaticana fine XIX secolo
peso 39 gr.
incastonato su sette placche ovali in labradorite, lievi difetti, montato in oro giallo, chiusura a scomparsa con catenina di sicurezza, lunghezza 16 cm.
€ 800 / 1.200
Stima