Lotto N. 71

Boucheron, bracciale orologio da donna

anni 40/50
peso 82 gr.
in oro rosa 18kt, cassa tonda 13 mm. a scomparsa con diamanti taglio brillante ct 0,80 circa, ref. 2870, quadrante dorato con indici e numeri arabi, movimento meccanico a carica manuale, bracciale originale a tessuto a maglie traforate disposte a gradazione, chiusura a cofanetto, lunghezza 18 cm. cassa quadrante e movimento firmati
€ 3.500 / 4.500
Stima