Lotto N. 85

Anello a trombino in oro giallo 18kt con ametista

bolli Francia, anni 40/50
peso 22 gr.
taglio cabochon contornata da diamanti taglio brillante incastonati su oro bianco alternati da turchesi taglio cabochon, un turchese difetti, misura 11
€ 1.800 / 2.500
Stima