Lotto N. 119

Giuseppe Casciaro

Ortelle 1863 - Napoli 1945
"Figure tra gli alberi", pastello su cartoncino, firmato e datato Capri 7 giugno 07 in basso a destra, sul retro del dipinto timbro dell'atelier Casciaro, entro cornice. Provenienza Asta Finarte 12/12/1989, 26x35 cm.
€ 400 / 600
Stima