DESIGN | ARTI DECORATIVE

Asta Live 63
63

DESIGN | ARTI DECORATIVE

mar 23 Marzo 2021
LA CONDIZIONE DEI LOTTI NON E' INCLUSA IN ALCUNA DESCRIZIONE SI RACCOMANDA DI CHIEDERE I CONDITIONS.

SARA' POSSIBILE PARTECIPARE ALL'ASTA ESCLUSIVAMENTE ONLINE REGISTRADOSI SUL SITO O TRAMITE OFFERTE SCRITTE O TELEFONICHE.

NON SARA' CONSENTITA LA PARTECIPAZIONE IN SALA

Fascia di prezzo da 0 € a 15000 €

451 - 462  di 462 LOTTI
Lotto N. 451
Lotto N. 451
anni 30-40

scultura pantera in ceramica nera, 22,5x60x13 cm.
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 452
Lotto N. 452
Danimarca, inizio 1900

scultura pantera in porcellana bianca, marchio della produzione, 11,5x47x17 cm.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 453
Lotto N. 453
Milano, 1932

servizio di piatti mod. Autunno in ceramica decorato in policromia, marchio sotto le basi Composto da: 36 piatti [..]
€ 1.400 / 1.800
Stima
Lotto N. 454
Lotto N. 454
Italia, anni 70

quattro servizi all'americana, sottopiatto e tovagliolo in tessuto stampato misto lino Bibliografia U. La [..]
€ 350 / 450
Stima
Lotto N. 455
Lotto N. 455
Italia, anni 70

set da tavola in metallo laccato, etichetta della produzione, h. massima 23 cm.
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 456
Lotto N. 456
Italia, anni 70

portaghiaccio in ottone, marchio del produttore, 35x20 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 457
Lotto N. 457
anni 70-80

scultura raffigurante due galli in ceramica metallo dorato e legno, h.43 cm.
€ 250 / 350
Stima
Lotto N. 458
Lotto N. 458
anni 70

set da camino in ottone, 57x23x17 cm.
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 459
Lotto N. 459
Milano, anni 70

tovaglia e dodici tovaglioli in tessuto stampato di cotone, 150x270 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 460
Lotto N. 460
Milano, anni 70

€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 461
Lotto N. 461
Milano, anni 70

"La Corrida" tovaglia e otto tovaglioli in tessuto stampato di cotone, d.180 cm.
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 462
Lotto N. 462
Milano, anni 70

"Aranceto" tovaglia e otto tovaglioli in tessuto stampato di cotone, 150x225 cm.
€ 300 / 400
Stima
451 - 462  di 462 LOTTI