Lotto N. 246

Wedgwood, servizio da tavola in ceramica policroma (96)

Inghilterra, XX Sec.
decoro "Hathaway rose" su fondo bianco e profilato in oro, marchio sotto le basi. Composto da: una zuppiera, 2 legumiere, 12 sottopiatti, 24 piatti piani, 12 piatti fondi, 24 piatti da frutta, 5 piatti da portata di misure diverse, 2 raviere, una salsiera con vassoio, 6 tazze da brodo con piattini, .
€ 600 / 800
Stima