Lotto N. 210

Tabacchiera in argento niellato

Russia, XIX Sec.
corpo inciso a raffigurare una Troika e ricchi decori vegetali, punzoni territoriali e di garanzia impressi all'interno, 1,3x10,2x7 cm., peso 130 gr.
€ 200 / 300
Stima