Lotto N. 48

Oliera in argento

Londra, 1779
orafo Robert Hennell, corpo traforato e cesellato con motivi vegetali e di festoni, profilo perlinato, poggiante su quattro piedini ferini, bottiglie in vetro molato con tappi in argento, una bottiglia mancante, restauri, 29x20x15 cm.
€ 250 / 350
Stima