Lotto N. 108

Legumiera doppia in metallo argentato

Italia, XX Sec.
corpo liscio con profili baccellati, prese dei coperchi a foggia di pigna, poggiante su quattro piedini a riccio, lievi usure, 10x33x22 cm.