Lotto N. 256

Lampada a tre luci in argento

Italia, XX Sec.
orafo Ermidio Pampaloni, Firenze, corpo cesellato con motivi floreali e delfini mitologici, bracci sagomati e decorati con motivi vegetali, peso lordo 1379 gr., h. 45 cm.
€ 300 / 500
Stima