Lotto N. 23

Lalique, servizio di bicchieri in cristallo (43)

Francia,
modello Rambouillet, firmato sotto le basi. Composto da: 12 bicchieri da acqua, 10 bicchieri da vino, 12 bicchieri da liquore, 6 flutes (uno difetti), 2 bottiglie con tappo, una caraffa, h. massima 23 cm.
€ 600 / 900
Stima