Lotto N. 281

Importante zuppiera in argento con presentoire

Italia, XX Sec.
corpo sbalzato e cesellato con motivi vegetali, zuppiera decorata con mascheroni e motivi di volute, manici laterali a foggia di cavalli, coperchio con presa cesellata con due delfini, peso 9663 gr., 46x63x39 cm.
€ 4.000 / 6.000
Stima