Lotto N. 45

Importante coppia di legumiere in argento

Londra, Giorgio III, 1805
orafo Paul Storr, corpi circolari sbalzati e baccellati, profili cesellati con motivi vegetali e di volute, presa del coperchio a foggia di serpente attorcigliato, 17x29 cm., peso 3.882 gr.
€ 4.000 / 6.000
Stima