Lotto N. 152

Gruppo di scatole in rame dorato, osso e bronzo (3)

manifatture diverse
a) scatola circolare in osso, coperchio centrato da una miniatura raffigurante una scena neoclassica, 2,5x6,5 cm. b) scatola in rame dorato, cesellato con scena mitologica e motivi vegetali, 3x6x5 cm. c) scatola in metallo dorato, cesellato con una scena neoclassica e motivi vegetali, 3x6,8x3,5 cm., misure diverse
€ 150 / 250
Stima