Lotto N. 161

Gruppo di portasigarette in argento e tartaruga (4)

manifatture diverse
a) Tabacchiera in argento, Birmingham 1925, corpo inciso con motivi vegetali, 1,5x8,5x6 cm. (difetti) b) Tabacchiera in argento, Birmingham 1902, corpo liscio con interno in vermeil, 2x12x9,5 cm. c) Tabacchiera in tartaruga, Inghilterra XIX Sec., 1,5x12x8 cm. d) Portacipria in argento, Italia, 1934-1944, corpo inciso e godronato, 1,5x9x7 cm., peso complessivo 418 gr.
€ 200 / 300
Stima