Lotto N. 322

Gruppo di oggetti in metallo argentato (3)

Inghilterra, XX Sec.
a) teiera manifattura Mappin & Webb, corpo sbalzato e sagomato, manico sagomato in legno, h. 19 cm. b) zuccheriera e lattiera manifattura Mappin & Webb, corpi circolari cesellati con motivi vegetali, manici a voluta, h. massima 14 cm.