Lotto N. 319

Gruppo di oggetti in argento(4)

Napoli, XIX Sec.
a) piccola alzata in argento, corpo circolare poggiante su base a tripode, cesellata con sfingi e festoni, h. 8,5 cm. b) bugia in argento, corpo circolare traforato, poggiante su tre piedini, presa di linea sagomata, 9,5x9,5x15,5 cm. c) due saliere, corpi circolari con profili incisi, poggianti su tre piedini sagomati con terminali ferini, h. 4,5 e 5 cm., peso 507 gr.
€ 100 / 200
Stima