Lotto N. 265

Caffettiera in argento con scaldino

Italia, XX Sec.
orafi Castaudi & Gautero, Vercelli, corpo liscio, manico sagomato e coperchio cesellato con motivi vegetali, base a quattro sostegni sagomati, completo di scaldino, peso 1895 gr., h. 39,5 cm.
€ 600 / 800
Stima