Lotto N. 290

Buccellati, servizio di 90 posate in argento

Italia, XX Sec.
manico con profilo godronato, firmato sul retro. Composto da: 10 forchette, 10 coltelli, 10 cucchiai medi, 9 cucchiai, 10 cucchiaini da the, 10 cucchiaini da caffè, 3 forchettine per le olive, 10 forchette da pesce, 9 coltelli da burro, 1 colino, 8 posate da portata, peso 4000 gr.
€ 1.500 / 2.500
Stima